1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
Informazione Servizio Sanitario Regionale Emilia Romagna Inail Regione Emilia Romagna

Contenuto della pagina

Contatti

 
 

Azienda USL di Modena, Dipartimento di Sanità Pubblica:

Tiziana Festa, Elisabetta Rocchi, Federica Dallari e Anna Goldoni
Azienda USL di Modena, Dipartimento di Sanità Pubblica
Tel:059 3963192 - 0536 29498/863680 - 0535 609550

t.festa@ausl.mo.it
e.rocchi@ausl.mo.it
f.dallari@ausl.mo.it
a.goldoni@ausl.mo.it

 
 

INAIL, Dipartimento Medicina, Epidemiologia, Igiene del Lavoro e Ambientale:

Sara Stabile, Emma Pietrafesa, Rosina Bentivenga, Vanessa Manni, Ghita Bracaletti
INAIL, Dipartimento medicina, epidemiologia, igiene del lavoro e ambientale
Tel: 06 548776366/6301/6300/5235/5396

sa.stabile@inail.it
e.pietrafesa@inail.it
r.bentivenga@inail.it
v.manni@inail.it
g.bracaletti@inail.it

 
 

INAIL, Direzione Centrale Prevenzione:

Maria Rigano, Elena Mattace Raso
INAIL, Direzione Centrale Prevenzione
Tel: 06 54873754/2016

m.rigano@inail.it
e.mattaceraso@inail.it

 
 

INAIL, Direzione Regionale per l'Emilia-Romagna:

Aude Cucurachi, Alessandra Monari
INAIL, Direzione Regionale per l'Emilia-Romagna
Tel: 051 6095697/698

a.cucurachi@inail.it
a.monari@inail.it

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ultimo aggiornamento 9 Febbraio 2018

 
 

Menu di sezione